Время работы
Пн. – пт, 10:00 – 18.00
Адрес
г. Тверь,
ул. Т. Ильиной, 23
Как найти суррогатную маму?

Как найти суррогатную маму?

Как найти суррогатную маму?

После того, как семейная пара приняла решение обратиться к услугам суррогатной матери, наступает самый ответственный этап: поиск той самой женщины, которая подарит им долгожданного малыша.

Есть много способов самостоятельно найти суррогатную маму: форумы, объявления в газетах и интернете, опрос близких родственниц и подруг, привлечение частных посредников. Тем, кто решает, как найти суррогатную маму без посредников, важно знать, что каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы.

Мамы из интернета

Форумы и доски объявлений полны очень заманчивых предложений, которые привлекают прекрасными условиями и невысокими ценами. Здесь действительно огромный выбор кандидатур, но здесь же таятся и самые большие риски. Описано немало мошеннических схем, по которым «мамы по объявлению» обманывают доверчивость семейных пар, мечтающих о ребенке. Встречаются женщины, которые проходят обследование и лечение за счет биологических родителей, а потом бесследно исчезают. Бывает, что суррогатная мама после наступления беременности вдруг меняет условия, требуя дополнительную оплату и шантажируя биологических родителей будущим малышом.

Родственники и друзья

Задумываясь, где найти суррогатную маму, можно обратиться к ближайшему окружению. Возможно, здесь есть сестра или близкая подруга бездетной пары, которая согласится помочь. Этот вариант хорош тем, что обычно жизнь друзей и родственников как на ладони, а значит, родители уже осведомлены о здоровье и образе жизни потенциальной суррогатной мамы. К тому же, в этом случае возможность обмана практически исключена, а вся процедура обойдется значительно дешевле.

Но даже у такого прекрасного варианта есть минусы. Часто бездетные пары стесняются говорить о своей проблеме даже с близкими людьми: велик страх непонимания и осуждения. К тому же, если во время беременности возникнут недопонимания или трудности, есть риск расстроить отношения с родственниками.

Частные посредники

Множество посредников предлагают найти суррогатную маму под заданные требования и финансовые возможности. С одной стороны у них большой опыт и база кандидаток, с другой — будущие родители могут столкнуться с мошенниками, которые воспользуются их отчаянной ситуацией.

Но даже если сотрудничество с частным посредником началось успешно, обе стороны могут оказаться юридически незащищенными, если договор не был составлен или в нем допущены ошибки.

Центры суррогатного материнства

Самым надежным способом поиска суррогатной мамы остаются авторитетные посредники в лице Центров суррогатного материнства. Они помогают всем желающим найти суррогатную маму и обеспечивают непрерывное медицинское, психологическое и юридическое сопровождение вплоть до подписания договора или до момента родов. Как правило, у центров есть обширная специализированная база потенциальных суррогатных матерей. Туда добавляют женщин, которые сдали анализы и прошли полное медицинское обследование в соответствии с требованиями законодательства.

Большой плюс Центров — возможность заключения официального договора на услуги суррогатного материнства и фиксированная оплата. Многие организации готовят сразу несколько пакетов услуг по программе суррогатного материнства, а клиенты выбирают наиболее подходящий для них вариант.

Центр суррогатного материнства «Я — мама» играет роль не посредника, а полноценного участника, заинтересованного в том, чтобы обе стороны заключили договор на самых выгодных для себя условиях. Именно поэтому мы так ответственно относимся к каждой задаче, от сбора базы до защиты законных интересов суррогатных мам. На всех этапах мы стараемся исключить возможность обмана, вести все процессы чисто и прозрачно.

Пары, обратившиеся к нам, выбирают кандидатов из базы данных, а после — знакомятся с ними лично. Сотрудничество между родительской парой и суррогатной мамой обсуждается до мельчайших подробностей, включая возможные нестандартные и форс-мажорные ситуации. Обе стороны непрерывно поддерживают контакт с врачами и нашими юристами, что позволяет оперативно решить возникающие вопросы.

Центр «Я — мама» придерживается высоких этических стандартов, сохраняя полную конфиденциальность обращений. Будущих мам и биологических родителей мы сопровождаем и направляем до момента заключения договора, а после, до рождения ребенка, обе стороны продолжают общаться напрямую.


Контакты

Свяжитесь с нами

Мы работаем Пн. – пт, 10:00 – 18.00
Адрес г. Тверь,
ул. Т. Ильиной, 23